Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконное прекращение исполнительного производста по алиментам

пристав исполнитель прекратил исполнительное производство т.к суд вынес решение об уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6. При этом у должника имеется значительная задолженность. А новое исполнительное по 1/6 не открыл, типа не получил новый исполнительный лист

03 Августа 2014, 22:14, вопрос №519448 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Шатская Светлана
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Мария! Уточните пожалуйста по каким основаниям судебным приставом-исполнителем прекращено исполнительное производство?

    05 Августа 2014, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    есть решение суда о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6. В решении написано прекратить взыскивать по 1/4, т.е. по старому исполнительному листу. в то же время написано начать взыскивать по 1/6. Ссуд сам направляет новый исполнительный лист в отдел судебных приставов. Так вот, по решению суда пристав прекратил производство по листу на 1/4. но не открыл по 1/6, т.к. не получен исполнительный лист.

    05 Августа 2014, 10:11
  • Адвокат - Шатская Светлана
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Я Вас поняла Мария. А Вы сами видели постановление о прекращении исполнительного производства? Какая сумма задолженности имеется по исполнительному производству, которое прекращено?

    05 Августа 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    постановление видела, "Постановил: исп.произ-во прекратить. Руководствуясь п.5ч.2ст43 закона №229-ФЗ. Долг ориентировочно около 35 тыс руб. Нне платил алименты с января 2014 по сегодня

    05 Августа 2014, 10:38
  • Адвокат - Шатская Светлана
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, есть такое основание, согласно п. 5 ч. 2 ст. 43 ФЗ «об исполнительном производстве»  исполнительное производство прекращается в случае отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Тем не менее Вы имеете право обжаловать данное постановление пристава в суд, заявление подается в порядке главы 25 ГПК РФ. Кроме того после получения приставом нового исполнительного листа, вы можете ставить вопрос об определении задолженности по уплате алиментов и требовать ее взыскания. Если у Вас еще есть вопросы, буду рада помочь!

    05 Августа 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats