Незаконное прекращение исполнительного производста по алиментам

пристав исполнитель прекратил исполнительное производство т.к суд вынес решение об уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6. При этом у должника имеется значительная задолженность. А новое исполнительное по 1/6 не открыл, типа не получил новый исполнительный лист

, Мария, г. Санкт-Петербург
Светлана Шатская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария! Уточните пожалуйста по каким основаниям судебным приставом-исполнителем прекращено исполнительное производство?

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

есть решение суда о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6. В решении написано прекратить взыскивать по 1/4, т.е. по старому исполнительному листу. в то же время написано начать взыскивать по 1/6. Ссуд сам направляет новый исполнительный лист в отдел судебных приставов. Так вот, по решению суда пристав прекратил производство по листу на 1/4. но не открыл по 1/6, т.к. не получен исполнительный лист.

Я Вас поняла Мария. А Вы сами видели постановление о прекращении исполнительного производства? Какая сумма задолженности имеется по исполнительному производству, которое прекращено?