Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сертификат на жилье чернобыльцпм

Переехал в чистую зону из зоны проживания с правом на отселение попадаю под програму на получения сертификата чернобольцам на жилье, но администрация санкт- Петербурга говорит что необходимо сначала встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условие, но для этого необходимо официально прожить в СПб 10 лет! Так ли это? В собственности жилья не имею, прописан в СПб около 3 лет. Спасибо!

03 Августа 2014, 21:03, вопрос №519417 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Любезнов Денис

    Да, вам отказали верно. Наличие статуса нуждающегося обязательно.

    Другой вопрос, что поскольку вы чернобылец, то установление для вас ценза проживания в размере 10 лет незаконно. Что нужно сделать: правильно оформить заявление о признании нуждающимся ( в администрациях как правило дают бланки для тех, кто хочет встать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий за счет средств муниципального бюджета, вам же надо вставать на учет как нуждающемуся в улучешнии жилищных условий за счет средств федерального бюджета. Затем получать отказ и обжаловать его в суде.

    Нужна будет помощь — обращайтесь.

    12 Декабря 2015, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats