Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна ли нотариальная доверенность от родителей на перевоз ребенка тетей

Здравствуйте. У меня ребенок летит на отдых в Анапу с тетей. Подскажите нужна ли нотариальная доверенность от родителей на перевоз ребенка? Заранее спасибо.

03 Августа 2014, 19:36, вопрос №519371 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Нет, Анапа находится в Российской Федерации, и Закон не требует в этом случае доверенность. Но копии документов, подтверждающие родственные связи тети и ребенка, рекомендую иметь с собой. То есть копия свидетельств рождения, например, сестер, копя свидетельства о браке сестры №1, копия свидетельства о рождении ребенка от сестры №1.

    Поясню, зачем. Если в дороге ребенок заболеет, то формально чужого взрослого не обязаны допускать к нему в больницу. Это только один пример.

    03 Августа 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats