Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
920 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Покупка дачного участка по ген доверенности на недействительный паспорт

Покупаем дачный участок. Свидетельство на собственность на сына, генеральная доверенность на мать. У матери закончился паспорт (45 лет), получила новый. Сын уехал, нет возможности переписать доверенность на новые паспортные данные матери. Можем ли мы заключить сделку купли-продажи с матерью по новому паспорту? Действительна ли доверенность, выданная на прежний паспорт? Будет ли сделка иметь юридическую силу, если ее проведут по доверенности на прежний паспорт? Можно ли провести сделку задним числом (датой, когда прежний паспорт еще был действителен)?

06 Марта 2013, 11:45, вопрос №51937 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дроздов Виктор
    Юрист
    Общаться в чате

    Доверенность остается действительна. В новом паспорте обязательно указывается старый паспорт, на основании которого он выдан. Делается дополнительно копия этой страницы.

    06 Марта 2013, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.