Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный вычет при покупке квартиры пенсионеру

Добрый вечер!

Отец вышел на пенсию в 2005 году. В настоящее время он работает. В 2014 году купил квартиру. За какие периоды можно получить имущественный вычет.

Заранее благодарна

03 Августа 2014, 18:06, вопрос №519331 Наталия, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    С 1 января 2012 года у налогоплательщиков, получающих
    пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае
    отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке 13%, остаток
    имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые
    периоды, но не более трех (абзац 29 подпункт 2 пункт 1 статья 220
    Налогового кодекса РФ).

    У работающих пенсионеров в данном случае имеется как минимум два
    источника дохода: пенсия и заработок, с которого работодатель удерживает
    те самые 13% НДФЛ.

    03 Августа 2014, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Предшествующие налоговые периоды можно брать любые или с 2012 года?

    04 Августа 2014, 17:48
stats