О приостановке деяятельности ООО

Из предыдущих ответов поняла как действовать и что предпринимать для безболезненной приостановки деятельности ООО - спасибо всем! Единственное что не поняла - нужно ли уведомлять о приостановке деятельности ПФ и ФСС (как МИФНС )? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

И ещё.... Если не закрывать расчетный счет, то на нём будет копиться задолженность по оплате услуг банка. Можно ли учредителю вносить на р/с собственные наличные деньги для их оплаты? Или есть какой-то иной, более целесообразный путь? И зачем нужно уведомлять свой банк о приостановке деятельности? Это что - даёт право банку НЕ зачислять на наш р/с деньги от поставщиков и заказчиков (если они вдруг поступят)?

, Любовь Борисова, г. Вологда
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут