Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство при помощи родственников в россии

здравствуйте!я-гражданка молдовы живу с семьей в москве.моя мама из барнаула но уже 30 лет живет в молдове.в барнауле у меня тетка дядя и двоюродный брат.могу я при их помощи получить российское гражданство?буду благодарна за любой совет.

03 Августа 2014, 17:53, вопрос №519320 анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манучарян Гор

    Здравствуйте, Анна! К сожалению «с помощью» дяди, тети и двоюродного брата получить гражданство не сможете. Я так понимаю, Вас интересует упрощенный порядок получения гражданства РФ, предлагаю ознакомиться с основаниями его получения, отраженными в ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О гражданстве Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.08.2014) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=163982

    03 Августа 2014, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats