Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выписать брата из квартиры в Москве

Я-собственник квартиры в Москве.2 года назад прописал кузена.Но ему в Москве не нравится и он уехал к себе в Иркутск.

03 Августа 2014, 17:49, вопрос №519318 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 672 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Дмитрий Александрович
    Филимонов Дмитрий Александрович
    Адвокат, г. Пенза
    • 215ответов
    • 80отзывов

    Обращайтесь в суд с иском об утрате права проживания, снятии с регистрационного учёта. Иск подаёте по месту регистрации кузена. то есть по адресу квартиры в Москве. Если есть — укажите адрес нынешнего пребывания кузена. кузен не явиться в суд — суд вынесет заочное решение. С вступившим в силу решением в паспортный стол.

    03 Августа 2014, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Зачем суд? Просто приходите в паспортный стол и выписываете без проблем.

    Кузен же не собственник квартиры, верно?

    03 Августа 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Верно.У него своя квартира в Иркутске.

    03 Августа 2014, 22:57
  • Адвокат - Дмитрий Александрович
    Филимонов Дмитрий Александрович
    Адвокат, г. Пенза
    • 215ответов
    • 80отзывов

    Если владелец жилья получает уведомление по регистрации человека по своему адресу, на что не давал согласие, он имеет право подать заявление об аннулировании такой процедуры. Таким образом, незаконная регистрация будет снята органом, который осуществил регистрацию данного человека по месту нахождения. Если же было согласие на регистрацию, снятие с регистрационного учета без согласия человека возможна исключительно в судебном порядке.

    04 Августа 2014, 05:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 912ответов
    • 360отзывов

    Или в суд, или пусть в Иркутске сам у себя обратиться за регистрацией по своему адресу. ФМС самостоятельно снимет с учета в Мск и зарегистрирует его в Иркутске.

    04 Августа 2014, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть