Выписать брата из квартиры в Москве
Я-собственник квартиры в Москве.2 года назад прописал кузена.Но ему в Москве не нравится и он уехал к себе в Иркутск.
, Александр, г. Москва
Дмитрий Александрович Филимонов
Обращайтесь в суд с иском об утрате права проживания, снятии с регистрационного учёта. Иск подаёте по месту регистрации кузена. то есть по адресу квартиры в Москве. Если есть — укажите адрес нынешнего пребывания кузена. кузен не явиться в суд — суд вынесет заочное решение. С вступившим в силу решением в паспортный стол.
Дмитрий Бондарев
Зачем суд? Просто приходите в паспортный стол и выписываете без проблем.
Кузен же не собственник квартиры, верно?
Юрий Калинин
Или в суд, или пусть в Иркутске сам у себя обратиться за регистрацией по своему адресу. ФМС самостоятельно снимет с учета в Мск и зарегистрирует его в Иркутске.