Возврат телефона

Пять дней назад купила телефон. Оказалось, что он не держат заряд, разряжается в режиме ожидания в течении 6 часов, при разговоре хватает только на 30 минут.

каким законом все это регламентируется?

Могу ли я поменять телефон? или мне придется отдавать его на ремонт по гарантии?

Телефон куплен в кредит.

Заранее спасибо

, Лариса Александровна, г. Рубцовск
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса Александровна! Ваша ситуация регулируется Законом о защите прав потребителей. Поскольку телефон как технически сложный товар обмену и возврату не подлежит, Вам нужно сдать его в ремонт по гарантии. На время ремонта Вы имеете право потребовать другой телефон на замену.