Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат телефона

Пять дней назад купила телефон. Оказалось, что он не держат заряд, разряжается в режиме ожидания в течении 6 часов, при разговоре хватает только на 30 минут.

каким законом все это регламентируется?

Могу ли я поменять телефон? или мне придется отдавать его на ремонт по гарантии?

Телефон куплен в кредит.

Заранее спасибо

03 Августа 2014, 17:13, вопрос №519300 Лариса Александровна, г. Рубцовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лариса Александровна! Ваша ситуация регулируется Законом о защите прав потребителей. Поскольку телефон как технически сложный товар обмену и возврату не подлежит, Вам нужно сдать его в ремонт по гарантии. На время ремонта Вы имеете право потребовать другой телефон на замену.

    03 Августа 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats