Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Наложение ареста на зарплатную карту

МОГУТ ЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА ЗАРПЛАТНЫЕ КАРТЫ МУЖА И ЖЕНЫ ЕСЛИ У НИХ ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ЕЖДИВЕНЦЕВИ СПИСАТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА

03 Августа 2014, 17:09, вопрос №519298 ИРИНА, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ирина!

    Арест налагается, не на карту, а на денежные средства, которые есть на счете или  поступят туда в будущем.

     Действия судебных приставов не правомерны.Необходимо направить ходатайство к судебному-приставу о снятии ареста с зарплатной карточки. Приложите к нему справку из банка о том, что на данные счета перечисляется именно зарплата.

    По закону удерживается не более 50% от ежемесячной заработной платы.

    Соответствующую жалобу можно подать в прокуратуру.

    03 Августа 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats