Изменения в ООО

В ООО "Пример" есть 2 учредителя - Иванов и Сидоров.

Сидоров - 50% УК, Иванов - 50% УК.

Сидоров - генеральный, Иванов - заместитель.

Что нужно сделать:

- выход из ООО участника Сидорова

- смена генерального (Сидоров - Иванов)

- смена печати

- смена юридического адреса

- смена устава (новая редакция)

в какой последовательности это сделать будет наиболее правильным и, может, в одну процедуру что-то можно включить?

, Евгений, г. Ярославль
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Печать можете менять в любое время.

Смена директора  и выход участника.

Затем распределение доли вышедшего участника на оставшегося и смена Устава.

Затем меняете адрес.

Андрей Воронин
Юрист

Здравствуйте, Евгений!

Вам потребуется подача заявлений в налоговую по формам 13001 и 14001.

Технически все, кроме смены печати, производится единовременно. Срок внесение соответствующих изменений — 5 рабочих дней.

После всего этого меняется печать.

Также необходимо будет внести соответствующие изменения в банке: заменить карточку с подписью и оттиском печати.

Порядок принятия решений может быть и изменен, главное, чтобы он был логичен.