Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уход в декрет в другом городе

Добрый день. Я проживаю в Калининграде, тут же работаю в магазине. Магазин в свою очередь открыт под московским ИП. Устроена официально. Как я могу получить декретный отпуск, если организация находится в другом городе? Какие документы нужны с моей стороны, и как потом мой работодатель сможет получить компенсацию моих выплат(до этого в декрет в организации никто не уходил)

03 Августа 2014, 15:53, вопрос №519242 Дарья, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Харитонов Игорь
    Харитонов Игорь, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, Дарья.

    Вы безусловно можете получить декретный отпуск, причем где зарегистрирован Ваш работодатель значения не имеет. 

    Для этого Вам необходимо предоставить работодателю:

    1. Больничный лист.

    2. Заявление установленного образца.

    А для получения ежемесячного пособия: 

    1. Заявление о назначении пособия;

    2. Свидетельство о рождении ребенка, за которым осуществляется уход и его копию;

    3. Свидетельство о рождении предыдущего ребенка (детей) и его (их) копию;

    4. Справку с места работы второго родителя о том, что этот отпуск не используется и пособие не получает.

    5. Если второй родитель ребенка не работает, то такую справку выдает орган социальной защиты населения по месту жительства.

    Работодатель же должен будет обратиться в ФСС для получения компенсации.

    С уважением, Харитонов Игорь.

    Калининград


    03 Августа 2014, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats