Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Я хочу развестись с мужем,он гражданин другой страны

Я гражданка РФ проживаю в Крыму, мой муж гражданин Украины, детей у нас нет.Он не хочет давать мне развод.На Украину я поехать не могу.Могу ли я развестись без его согласия по месту прописки.Заранее благодарна.

03 Августа 2014, 15:15, вопрос №519219 Настя, г. Крымск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Добрый день, Настя!

    Вы можете развестись без согласия супруга  в судебном порядке.

    Согласно ст. 160 Семейного кодекса Российской Федерации гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации.

    Настя, если остались вопросы, то с удовольствием отвечу.

    Желаю успехов во всех Ваших  начинаниях!

    С уважением,

    Эльмира

    03 Августа 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats