Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продажа сопутствующих товаров

Добрый день! Мы компания по продаже канцтоваров. Хотим ввести в ассортимент сопутствующие товары (чай, кофе, сахар-рафинад). Подскажите, что нам нужно для торговли этими товарами

06 Марта 2013, 10:56, вопрос №51918 Анна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    Внести изменения в сведения о видах деятельности вашего предприятия в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2007 (ОКВЭД) (КДЕС Ред. 1.1)

    раздел G «Оптовая и розничная торговля»

    52.27.34  Розничная торговля сахаром                                  

    52.27.36  Розничная торговля чаем, кофе, какао                       

    06 Марта 2013, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. мы можем продавать эти товары, не смотря на то, что это продукты питания?

    06 Марта 2013, 11:59
  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    В местах торговли продовольственными товарами могут продаваться сопутствующие непродовольственные товары  и оказываться услуги общественного питания. При этом торговля сопутствующими товарами и оказание услуг общественного питания не должны приводить к ухудшению качества и безопасности продовольственных товаров и условий их продажи, установленных обязательными требованиями стандартов.( п. 16 правил продажи отдельных видов товаров…, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55
    «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров
    длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о
    безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного
    товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не
    подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы,
    габарита, фасона, расцветки или комплектации» 

    Не забудьте о возможном изменении налогообложении и санитарных требованиях по размещению товаров в торговой точке.

    06 Марта 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats