Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Использование материнского капитала

Почему нельзя ипользовать материнский капитал на ипотеку в качестве первоначального взноса если ребёнку не исполнилось 3 года, где в законе это указанно?

03 Августа 2014, 12:57, вопрос №519134 Ксения, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Ксения?

    А кто Вам сказал, что нельзя использовать средства МК в качестве подтверждения собственных средств заемщиков при оформлении ипотечного кредита?

    Это очень даже допускается. Вот Вам ссылка — почитайте...

    www.sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/home/mot/

    Удачи!

    03 Августа 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Игорь
    Харитонов Игорь, г. Калининград
    Общаться в чате

    Ксения, добрый день!

    Вы располагаете недостоверной информацией. Согласно ч. 6 ст. 10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей. 

    Таким образом, средства МК могут использоваться Вами для погашения ипотечного кредита. 

    Для получения более подробной консультации и разработки плана дальнейших действий предлагаю связаться с нами в чате. 

    С уважением, Зверева Полина,

     г. Калининград. 

    03 Августа 2014, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats