Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Аренда нежилого помещения

Помещение(нежилой фонд) в тендере выиграла компания "центр+" у г.Москвы.Возможно ли по договору совмесной деятельности с компанией "центр+" в этом помещении организовать магазин детской обуви (ИП). И какие подводные камни и тонкости нужно знать.Какие документы по закону нужно оформить?и можно ли будет нам в дальнейшем установить кассовый аппарат по адресу помещения.

03 Августа 2014, 09:48, вопрос №519020 Ольга Ивановна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Добрый день, Ольга Ивановна!

    Обязательно сперва нужно изучить договор (я предполагаю аренда), заключенный между компанией «центр+» и Москвой. Изучить  какие права предоставлены и с какой целью. Возможно, что там есть ограничения.

    Чисто теоретически, конечно можно и магазин организовать и кассовый аппарат поставить. Но нужно изучать договор.

    Вам нужно будет затем заключить договор субаренды и организовать магазин. Но скорее всего, если иное не предусмотрено в договоре, Вам (получать будет, конечно, тот, кто заключал непосредственно договор с Москвой)необходимо будет получить разрешение на субаренду.

    Если у Вас заключен договор простого товарищества, то там немного другие условия. Помещение необходимо будет внести в качестве вклада. Но также нужно изучать основной договор на тему ограничений.

    Ольга Ивановна, если остались вопросы, то с удовольствием отвечу!

    Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

    С уважением,

    Эльмира.

    03 Августа 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats