Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитная карта Москомприватбанка

Я порядка 7 лет назад делал кредитную карту в Москомприватбанке на 21000 рублей, выплачивал всегда вовремя и мне постепенно повышали кредит, последнее мне дали Gold карту и там возможность повышена до 120000 рублей примерно. Я на данный момент должен 75000, но кредитную карту я делал в одном банке, а теперь получается это уже другой банк. Могу ли я отказаться от выплаты своего долга, так как должен был дочернему отделению Приватбанка, который принадлежит г-ну Коломойскому? Я слышал что в Крыму все кто должен был Приватбанку кредиты от них освобождены.

02 Августа 2014, 23:57, вопрос №518913 Евгений, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    кредитную карту я делал в одном банке, а теперь получается это уже другой банк.

    Это как — не понял, поясните

    Могу ли я отказаться от выплаты своего долга, так как должен был
    дочернему отделению Приватбанка

    Думаю нет, так как нет никаких оснований

    03 Августа 2014, 00:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кредитную карту мне выдавали в Москомприватбанке, дочернем отделении Приватбанка. Сейчас вместо Москомпритбанка - Бинбанк

    03 Августа 2014, 00:22
  • Юрист - Мунасипова Нина
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Бинбанк выкупил акции Москомприватбанка. Реорганизация банка не является основанием для расторжения договора и освобождения от обязательств по кредиту. Ваши долги перешли Бинбанку, и выплачивать вам их все равно придется. Основания прекращения обязательств указаны в главе 26 ГК РФ.

    03 Августа 2014, 01:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Кредитную карту мне выдавали в Москомприватбанке, дочернем отделении Приватбанка. Сейчас вместо Москомпритбанка — Бинбанк

    Евгений

    Нет, все равно должны платить, поскольку состоялось правопреемство, Вы теперь отвечаете перед правопреемником.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    03 Августа 2014, 06:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats