Здравствуйте, обратите внимание на саму статью
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них
нетрудоспособным ее отец станет лишь при достижении пенсионного возраста(60 лет для мужнин) либо по инвалидности либо по иным предусмотренным законом основаниям, далее в суде ему придется доказать три факта, во первых нетрудоспособность, во вторых факт нуждаемости в помощи, и в третьих факт наличия у его дочери свободных денежных средств для оказания помощи отцу, лишь при удачном сочетании этих фактов он может на что то рассчитывать, но далее обратите внимание что у дочери все таки я думаю будут к этому времени свои дети, то есть иждивенцы, как следствие его шансы с каждым иждивенцем у дочери сильно сокращаются, к тому же нее кроме отца есть и мама, которая в принципе так же обладает правом на получение алиментов от дочери при наличии вышеуказанного юридического состава
.
Как вы видите, отец имеет право на взыскание алиментов с дочери, НО! для это должны быть обоснованные причины, прописанные в Законе.