Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Размер госпошлины за регистрацию брака

Здравствуйте!

Скажите,пожалуйста, на сегодняшний день госпошлина на заключение брака составляет все те же 200 рублей или , с 1 июля, платить нужно уже 300 рублей?

Большое спасибо.

02 Августа 2014, 17:27, вопрос №518762 Александр, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    На сегодняшний день, согласно Налоговому Кодексу РФ:

    Статья 333.26.
    Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию
    актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия,
    совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными
    уполномоченными органами

    1.

    За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие
    юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов
    гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная
    пошлина уплачивается в следующих размерах:

    1)

    за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, — 200 рублей.

    02 Августа 2014, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Боброва Надежда

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 221-ФЗ в подпункт 1 пункта 1 статьи 333.26 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона

    Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 221-ФЗ
    «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»

    4) в пункте 1 статьи 333.26:


    в подпункте 1 цифры «200» заменить цифрами «350»

    т.е. в следующем году будет 350 рублей



    02 Августа 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats