8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не хочет приватизировать квартиру

Муж отслужил и ему дали квартиру (Договор социально найма) . Квартиру дали на троих (муж, жена, дочь) , 2-х комнатную. В сентябре будет, как 3 года мы в ней живем. Муж из-за своей алкогольной жизни не хочет ее приватизировать, якобы боится, что мы его выселим, хотя я повода не давала. Могу ли я с дочкой приватизировать свои части или как быть в такой ситуации, ведь срок бесплатной приватизации подходит к концу.

, Антонина, г. Москва
Наталья Мамаева
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для приватизации жилого помещения необходимо участие всех прописанных жильцов в данной квартире — либо данные лица должны подать заявление с просьбой о выделении им доли в квартире (заявление о приватизации), либо написать отказ от причитающейся доли, либо предоставить справку, что свое право приватизации уже использовали и никаких претензий на долю в квартире не имеют.

Таким образом, без вашего мужа приватизацию провести не удастся.

0
0
0
0
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Антонина, здравствуйте. Попытайтесь объяснить мужу, что он будет таким же собственником, как и вы с дочерью.У вас у всех равные права. Попробуйте надавить на то, что в будущем приватизация будет платной. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Семейное право
Хотим поделить квартиру в долях с мужем
Хотим поделить квартиру в долях с мужем. Как это сделать? Добрый день, уважаемые юристы!
, вопрос №4092760, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2014