Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Назначение наказания

как рассчитать приблизительный срок по ст 228 1 ч 5, ст228 1 ч4, ст228 1 ч4, через 30 приготовление, при досудебном соглашений и особом порядке при наличий ст61 (и)

02 Августа 2014, 15:44, вопрос №518718 ангелина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Приблизительно так. По ч.5 ст.228.1 УК РФ 20 лет. Если через ст.30 УК РФ по приготовлению, значит снижаем на 1/2, при досудебном соглашении о сотрудничестве с явкой с повинной не более 1/2. Получается 20 лет = 240 месяцев/2=120. 240-120=120 месяцев/2 = 60 месяцев/12=5 лет.

    По такому же принципу считаем ч.4 ст.228 УК РФ. Только получится от 2 лет и 6 месяцев до 5 лет два эпизода.

    Далее применяем ст.69 УК РФ 

    Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому илиособо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либопутем частичного или полного сложения назначенных наказаний.
    При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

    Итак получаем 5 + от 2,5 до 5 + от 2,5 до 5. У нас все преступления одной категории это приготовление к особо тяжкому преступлению. 

    Путем частичного сложения можно рассчитывать примерно на от 10 до 15 лет лишения свободы по максимуму и поскольку в ч.5 есть нижний предел от 15 лет, то от 4 до 5 лет + от 2,5 до 5 лет + от 2,5 до 5 = от 9 до 15 лет при полном сложении. При частичном сложении срок может быть и меньше. Скажем 7 лет и 6 месяцев.

    02 Августа 2014, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats