8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день,у меня такая ситуация,с парнем жила 6 месяцев потом забеременнела и через 3 месяца мы расписались,потому что муж хотел чтоб ребенок был с

его фамилией,как узнал что я беременна стал пить пиво,потом устраивал ночные загулы с другом,мы ругались,после как родилась дочка муж либо ночью гулял(говорил что работает а смс и звонки от друзей доказывали обратное),либо днем спал и играл в приставку,в связи с тем что с работы его выгнали а ребенок рос мы переехали к его родителям,там он вместе со своим отчимом стал пить водку,вести себя не адекватно а в свободные дни от работы уходил к друзьям,я уехала от него в марте месяце этого года в гости к родителям,как приезжала на пару дней(делала паспорт)обнаружила его переписки с девушками,показывала его маме,она говороила чтоб бежала от неко куда по дальше он не нагулялся,дома у родителей мы с ним общались когда я брала инициативу в свои руки,я не звонила и он не звонил,либо я звонила поднимали его друзья и говорили чтоб я не звонила когда он работает,мы перестали общаться в мае месяце(у дочки деньрождения он прислал 5 тысяч и все),сейчас я 20 июля забрала документы и часть вещей,половину вещей они раздали и выкинули,он требует раазвод и его новая девушка(они живут с 20 июля вместе) требует чтоб я привезла им ребенка,подскажите что мне делать?я не хочу чтоб он общался с дочкой вообще..она его и раньше боялась,сейчас забыла и все у нас с ней нормализовалась,живем с ней хорошо..

Показать полностью
, Ирина Колосова, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Вот Вы живёте с дочкой хорошо, у Вас всё нормализовалось — и живите дальше! Не думайте Вы о своём супруге.

Девушка, с которой он живёт, вообще никаких прав не имеет, и уж тем более заявлять требования на ребёнка.

Поэтому забудьте прошлое, как страшный сон. Хочет развода — расторгайте этот брак, он Вам не нужен.

Будет угрожать, что заберёт ребёнка — запомните, что он НИКОГДА этого не добьётся, с таким «послужным списком»… Ни один суд не удовлетворит его заявление.

А Вы на алименты подавайте. Пусть содержит дочь. На это Вы имеете право. И пока ребёнку не исполнилось три года, никто не вправе Вас обвинять, что Вы не работаете и не имеете денег. Этот отпуск Вам предоставило государство, а заработать деньги на еду и одежду — прямая обязанность того родителя, который работает. 

Так растите девочку, не травмируйте её встречами с отцом и посторонними людьми.

Удачи!

1
0
1
0
Нина Мунасипова
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день.

Во-первых девушке скажите что она к вашему совместному ребенку и к вашим семейным вопросам отношения вообще никакого не имеет, поэтому требовать привезти дочку или что-то еще у нее нет никаких оснований, так что пусть не лезет не в свое дело.

Подавайте на развод и на взыскание алиментов. Также можете просить в суде об определении времени и места общения отца с ребенком только на вашей территории, с указанием на то, что ребенок отца боится, и общение может плохо сказаться на психическом состоянии дочери. (Так как в соответствии с СК родители имеют равные права на общение с ребенком, поэтому самостоятельно препятствовать отцу в этом вы не можете) Суд всегда учитывает интересы ребенка и не примет решения, которые плохо могут сказаться на его благосостоянии и развитии.

Вы можете подать иск о лишении его родительских прав, если у вас есть доказательства того, что он не принимал никакого участия в воспитании и жизни ребенка, не давал денег, вел разгульный образ жизни, на основании ст.69 СК 

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Либо ограничить его в правах на основании ст.73 СК  если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка.

Основанием будет то, что муж гулял, пил, ребенком не занимался, ребенок его боится, и нахождение дочери с отцом в данном случае может повлиять на нормальное развитие и психологическое состояние. Чем больше доказательств вы предоставите в суде, тем большая вероятность лишить отца родительских прав либо ограничить его общение с ребенком. Можете даже просить в суде провести психологическую экспертизу (для определения негативного влияния отца на ребенка и т.д.). (На тот случай если отец ребенка вдруг решит в суде требовать определить место жительства дочери вместе с ним).

При этом обязанность содержать дочь у него останется. А при уклонении его даже можно будет привлечь к уголовной ответственности по ст.157 УК.

Не переживайте, закон и суд будет на вашей стороне.

Удачи вам.


0
0
0
0
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Ирина, здравствуйте. Вы так же можете подать иск на алименты на ваше содержания и муж будет обязан их платить пока вашей дочке не исполнится три года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
386 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2014