Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оскорбления в смс

Мне пишут оскорбительные смс,звонят в ночное время суток.Могу ли я как-то наказать человека за подобные действия?

02 Августа 2014, 10:10, вопрос №518547 Юлия, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Пишите заявление о привлечении этих лиц к административной ответственности в полицию, можете своему участковому.

    Согласно статье 5.61. Оскорбление
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях]
    [Глава 5]
    [Статья 5.61]

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -


    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
    одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч
    до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до
    ста тысяч рублей.

    СМС сохранять, выписку оператора связи о телефонных звонках взять. Приложить копии к заявлению.

    02 Августа 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats