Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ от дома

Как правильно оформить отказ от дома в пользу государства?в какой орган обратиться для проведения данной операции?

02 Августа 2014, 09:24, вопрос №518536 ульяна, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Доброго времени суток! 

    Как правильно оформить отказ от дома в пользу государства? в какой орган обратиться для проведения данной операции?

    С предложением обратитесь непосредственно в муниципалитет. Думаю, они сами охотно все оформят.

    Статья 236 ГК РФ Отказ от права собственности

    Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

    Т.е. само по себе заявление об отказе от права собственности на недвижку не прекратит обязанностей по содержанию имущества и, что вероятно, по учету стоимости этой недвижки при исчислении налога на имущество.

    02 Августа 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats