Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Максимальная сумма

У меня в оффшерном банке счет полученый по наследству.

Какую максимальную сумму я могу переводить ежедневно

в россию без уведомления налоговых органов,

02 Августа 2014, 17:41, вопрос №518486 Сергей, г. Осташков

Сергей оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей!

    Физическое лицо обязано представить информацию в налоговые органы только отчет об открытие счета, в течение месяца со дня такого открытия.

    Если Вы счет получили в наследство, то Вы обязаны об этом информировать налоговые органы.

    Также юридические лица обязаны ежеквартально представлять отчет о движении денежных средств на счетах, открытых за пределами РФ.

    На физических лиц такая обязанность не распространяется.

    Сергей, если остались вопросы, то с удовольствием их разъясню.

    Желаю успехов во всех Ваших начинаниях.

    С уважением,

    Эльмира

    02 Августа 2014, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сергей здравствуйте. За один раз можно перевести в один банк не более 5000$

    Статья 12. Счета резидентов в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации
    [Закон «О валютном регулировании и валютном контроле»]
    [Глава 2]
    [Статья 12]

    1. Резиденты, за исключением случаев, предусмотренных
    Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ «О запрете отдельным
    категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные
    денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за
    пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться
    иностранными финансовыми инструментами», открывают без ограничений счета
    (вклады) в иностранной валюте и валюте Российской Федерации в банках,
    расположенных за пределами территории Российской Федерации.


    2. Резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего
    учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов
    счетов (вкладов), указанных в части 1 настоящей статьи, не позднее
    одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения
    реквизитов таких счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами
    территории Российской Федерации, по форме, утвержденной федеральным
    органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в
    области налогов и сборов.

    Физические лица — резиденты вправе без ограничений осуществлять
    валютные операции, не связанные с передачей имущества и оказанием услуг
    на территории Российской Федерации, с использованием средств,
    зачисленных в соответствии с настоящим Федеральным законом на счета (во
    вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации.


    6.1. Со средствами, указанными в части 6 настоящей статьи, между
    резидентами без ограничений осуществляются следующие валютные операции:


    1) операции по выплате заработной платы сотрудникам дипломатических
    представительств, консульских учреждений Российской Федерации и иных
    официальных представительств Российской Федерации, находящихся за
    пределами территории Российской Федерации, а также постоянных
    представительств Российской Федерации при межгосударственных или
    межправительственных организациях;


    2) операции по выплате заработной платы сотрудникам представительства
    юридического лица — резидента, находящегося за пределами территории
    Российской Федерации;


    3) операции по оплате и (или) возмещению расходов, связанных с
    командированием указанных в пунктах 1 и 2 настоящей части сотрудников на
    территорию страны местонахождения указанных в пунктах 1 и 2 настоящей
    части представительств, учреждений и организаций и за ее пределы, за
    исключением территории Российской Федерации;


    4) операции, указанные в подпунктах «ж» и «з» пункта 9 части 1 статьи
    1, пунктах 10, 11, 16, 18 и 19 части 1 статьи 9, а также абзацами
    шестым — восьмым части 2 статьи 14 настоящего Федерального закона.


    02 Августа 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    До 600 т.р. Иначе Банк обязан сообщить в финмониторинг и будет возбуждена в отношении Вас проверка.

    По поводу наследства, от налогов Вам не уйти. Вы обязаны об этом сообщить в налоговые органы, иначе будет штраф в размере 20% от скрытой суммы.

    02 Августа 2014, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats