Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Старинный отказ от приватизации в мою пользу

Имеется добровольный отказ отца от приватизации в мою пользу нотариально заверенный, которому без малого 10 лет. На данный момент папа наглухо одурачен предприимчивой молодой дамой и хочет выписать меня из квартиры. Имеет ли законную силу этот документ и могут ли его принять для регистрации права собственности на меня?

02 Августа 2014, 02:38, вопрос №518468 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Ольга!

    Да законную силу этот документ имеет.

    После того как нотариус удостоверил волеизъявление Вашего отца, оно имеет законную силу без указания срока действия, до того момента пока не завершится приватизация. Фактически это можно сравнить с тем, что отец совершили акт дарения написав дарственную.

    Поэтому можете инициировать процесс приватизации, используя имеющийся отказ отца. После приватизации Вы сами сможете распоряжаться жил.пощадью, без согласия отца.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    02 Августа 2014, 06:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats