Старинный отказ от приватизации в мою пользу

Имеется добровольный отказ отца от приватизации в мою пользу нотариально заверенный, которому без малого 10 лет. На данный момент папа наглухо одурачен предприимчивой молодой дамой и хочет выписать меня из квартиры. Имеет ли законную силу этот документ и могут ли его принять для регистрации права собственности на меня?

, Ольга, г. Москва
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Ольга!

Да законную силу этот документ имеет.

После того как нотариус удостоверил волеизъявление Вашего отца, оно имеет законную силу без указания срока действия, до того момента пока не завершится приватизация. Фактически это можно сравнить с тем, что отец совершили акт дарения написав дарственную.

Поэтому можете инициировать процесс приватизации, используя имеющийся отказ отца. После приватизации Вы сами сможете распоряжаться жил.пощадью, без согласия отца.

С уважением,

Ярослав Цветков.