Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Право на зарплату мужа

Имею ли я право потребовать привлечь мужа по закону отдавать мне часть зарплаты если дети уже взрослые,с мужем живём вместе.

  • IMG0174A.png
02 Августа 2014, 00:53, вопрос №518452 Светлана Анатольевна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, этот вопрос к сожалению нашел правового закрепления в СК РФ. Но жена имеет право быть выслушанной, право просить у своего мужа всё, что ей нужно для комфортной жизни и право быть счастливой. Муж имеет следующие обязанности: он обязан выслушивать жену, обязан зарабатывать достаточное количество денег, чтобы удовлетворить все её разумные потребности и обязан заботиться о её эмоциональном состоянии. В каких-то конкретных семейных отношениях могут быть какие-то нюансы, но в целом — это то, на что разумный и ответственный мужчина должен ориентироваться.

    02 Августа 2014, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats