Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Старый человек инвалид хочет обратно вернуть дачу

Два года назад у соседа-инвалида умерла жена, он сделал дарственную на квартиру на двоих своих детей и подарил сыну дачу, дети обещали помогать ему, а теперь его бросили, сын угрожал отцу, он сам платит коммунальные услуги со своей пенсии. Теперь сын продает дачу, может ли старый человек обратно вернуть дачу? Дедушка очень переживает, что сын продает дачу.

01 Августа 2014, 22:56, вопрос №518424 Ольга Петровна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лебедева Оксана

    Дедушке имеет смысл обратиться в суд с заявлением об отмене договора дарения.

    Статья 578 ГК РФ  

    — совершение одаряемым покушения на жизнь дарителя, жизнь кого-либо из членов семьи или близких родственников дарителя либо умышленное причинение дарителю телесных повреждений;

    — обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, таким образом, что это создает угрозу ее безвозвратной утраты;

    01 Августа 2014, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats