Если подписан брачный договор, нужно ли свидетельство о браке при оформлении сделки?

Вопрос такой: подписали с мужем брачный договор. Хочу купить земельный участок. Свидетельство о браке у мужа, мы не живем вместе. Достаточно ли будет в юстиции брачного договора, без свидетельства о регистрации брака?

, Елена Бондарева, г. Ростов-на-Дону
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

У вас нет необходимости брать в Росреестр свидетельство о браке, согласие от супруга на приобретение недвижимости сейчас тоже не требуют, брачный договор тоже не требуется. Согласие или брачный договор вам потребуется в случае отчуждения (продажи) имущества.