Арест имущества при неуплате штрафа

доброго времени суток, я осужден по ст260, основное наказание - штраф, возможности заплатить нет, могут ли суд. приставы наложить взыскание на имущество или сразу будут ходатайствовать в суд о замене наказания

, сергей, г. Пермь
александр денисов
Юрист

замену наказания обычно делают при злостном уклонении от уплаты. в первую очередь будет имущество.