Военные сборы

Объявили военные сборы моя ВУС входит. Мне скоро проходить исправительные работы, так как официально не работал некоторое время, накопились официальные выплаты по алиментам (50 000р.) Могу ли я попросится на сборы? Мне так было бы лучше. Лейтенант запаса, 36 лет.

, Александр, г. Димитровград
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Согласно п. 4 ст. 55 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О воинской обязанности и военной службе» не подлежат призыву на военные сборы граждане, отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы.

Александр
Клиент, г. Димитровград

Если это мое желание, роли не играет? Вопрос был именно об этом: да или нет? Если я этого хочу, и преступление у меня далеко условное? Могут ли приставы с военкоматом это решить или все, поезд ушел?

Ваше желание роли не играет, закон говорит, что Вы не подлежите призыву на военные сборы в соответствии с Вашим «статусом».