Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредитам. Как поступить если угрожают банки

Здравствуйте.У меня 2 кредита задолженность уже 2 месяца. По этим кредитам я платила 26тыс. Но так как я сейчас получаю 13000 у меня хватает заплатить только мелкие кредиты.Я даже не оставляю себе прожиточный минимум. Содержит муж.Своего имущества у меня нет.А кредиты брала до замужества.Банки уже звонят и угрожают посадить за машеничество. Что делать

01 Августа 2014, 20:30, вопрос №518347 Ксения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

      За мошенничество не посадят. Эти отношения регулируются гражданским законодательством. Самое худшее для вас — суд и принудительное взыскание через судебных приставов.

    02 Августа 2014, 04:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    кредитор (банк) вправе взыскать сумму долга
    через суд в рамках гражданского судопроизводства, но возбуждать
    уголовные дела, выполнять функции суда банки не вправе.

    + Неспособность исполнить
    обязательства ввиду отсутствия необходимых для этого материальных средств нельзя
    квалифицировать как уголовное преступление.

    Для целей «защиты» от неправомерных
    действий сотрудников банка вправе обратиться:

    • с письменным обращением на имя руководства
      банка
      с требованием
      прекратить противоправные действия. 

    • с жалобой в территориальное управление Банка
      России (Центробанка)

    • с жалобой в территориальное управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере
      Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека

    с уважением,

    Елена

    03 Августа 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats