Получение гражданство РФ гражданам Киргизии?

Я недавно переехал в Россию но я гражданин Кыргызстана могу ли я получит Гражданство РФ и какие условии?

, Рахманбек, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, упрощенный прием в гражданство Российской Федерации граждан Республики Кыргызстан осуществляется на основании:

  • 1. Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года.
  • Граждане Кыргызской Республики имеют право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании вышеуказанного Международного соглашения в случае если они:

    • 1. родились на территории Российской Федерации (РСФСР) или проживавшие до 21.12.1991 года на территории приобретаемого гражданства, или
    • 2. имеют близких родственников, граждан Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства на территории РФ (дед, бабка, отец, мать, супруг, ребенок, внук, брат, сестра).
  • Подробнее здесь http://www.ufms.spb.ru/desc/uproschennyj-priem-dind-72.html