Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Перенос дела по ДТП

ДТП совершил по месту проведения отпуска. Могут ли перенести рассмотрение дела по месту моего проживания?

01 Августа 2014, 18:09, вопрос №518258 Юрий Викторович, г. Бикин
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Юрий Викторович!

    Если с Вас хотят взыскать только деньги, то иск должны подавать по Вашему месту жительства:

    Согласно ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ:

    Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

    Если же Вас еще и к административной ответственности должны привлечь, то ходатайствуйте о передаче дела в суд по Вашему месту регистрации. 

    01 Августа 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats