196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Материнский капитал

Скажите можно ли с купленой на материнский капитал квартиры , выделить доли только свекрови и детям, а мы с мужем откажимся???

01 Августа 2014, 17:06, вопрос №518215
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
189
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кинешма
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно обязательству которое вы подписали и заверили нотариально, вы должны выделить доли детям, себе и мужу, кстати а при чем здесь свекровь? А потом уж после выделения долей можете с мужем свои доли подарить свекрови.

01 Августа 2014, 17:11
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент

Просто изначально была договаренность продать одну комнату, но в договоре написали всю квартиру и она захотела свою долю обратно, вот были у её знакомой риэлторши и она составила договор, что мы с мужем дарим ей, и детя доли, детям по 1/18 а свекрови 8/9 или как там, не помню, вообщем, это не было с нами обговоренно постовили перед фактом пришлось всё подписать, но законно ли это???

01 Августа 2014, 17:22
189
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кинешма
Общаться в чате

В идеале неплохо бы было все же мужу долю (Маленькую) выделить, а потом он бы самостоятельно вышел в росреестр с договором дарения своей маме, так по крайней мере не будет нарушения обязательства. 

01 Августа 2014, 17:30
Ирина
клиент

А какие последствия могут быть?

01 Августа 2014, 17:32
189
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кинешма
Общаться в чате

Если вы нарушите обязательство, то в последствии когда ПФР узнает что вы не выделили долю по обязательству, то вас судом либо обяжут долю выделить либо обяжут вернуть денежные средства (мат капитал, поэтому уж лучше выделите доли как положено а потом распорядитесь ими, вы и муж вполне на законных основаниях сможете свои доли подарить свекрови)

01 Августа 2014, 17:42
189
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кинешма
Общаться в чате

Если вы нарушите обязательство, то в последствии когда ПФР узнает что вы не выделили долю по обязательству, то вас судом либо обяжут долю выделить либо обяжут вернуть денежные средства (мат капитал, поэтому уж лучше выделите доли как положено а потом распорядитесь ими, вы и муж вполне на законных основаниях сможете свои доли подарить свекрови)

01 Августа 2014, 17:42
Ирина
клиент

спасибо за ответ

01 Августа 2014, 18:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут