Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как быть

здравствуйте!с девушкой прожил 2 года продал квартиру купил другую дешевле и на разницу купил мебель и технику на сумму 200000 рублей.через некоторое время уехал на заработки оставив девушку дома.когда приехал из квартиры все вынесли без меня остались пол да стены.как быть?

01 Августа 2014, 16:12, вопрос №518179 Артем
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лебедева Оксана

    Я думаю, необходимо написать заявление в полицию о краже. Судя по тому, что вы говорите о девушке, следовательно вы не в браке, квартира ваша, имущество в квартире тоже ваше, режим совместного имущества в данной ситуации не действует, имущество  забрали без вашего ведома и согласия, следовательно может быть стоит сообщить полиции о краже.

    01 Августа 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я пошел в полицию а там сказали что теперь какой то закон новый и надо через суд делить имущество.а что делить если это все я купил сам

    01 Августа 2014, 16:19
  • Юрист - Лебедева Оксана

    Не думаю, что вам надо делить имущество, скорей всего полиция просто не захотела принять заявление)))))))))) так бывает, сходите еще раз, настаивайте на том, что бы у вас приняли и зарегистрировали ваше заявление. Обратитесь к адвокату, который поможет вам составить грамотное заявление. Вам не имеют право отказать в полиции в принятии заявления.

    01 Августа 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats