Доля в фирме

В октябре 2009 года была создана строительная фирма на двух учредителей 50/50. Я был директором. Так как я с женой развелся, из учредителей я вышел в январе 2014 года. Развод был в марте 2013 года. Какие права при разделе имущества имеет моя бывшая супруга и имеет ли вообще, если я уже не числюсь в данной фирме ?

, Петр, г. Киров
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Она имеет право на прибыль компании до марта 2013 года, так же она могла бы потребовать от Вас 25% от уставного капитала. Сейчас я полагаю, она может попытаться оспорить Ваш выход из общества (срок один год).

Но если они не потребовала раздела до сих пор, я думаю ситуацию с фирмой она не контролирует.