Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

100% отнимают пенсию за долги

Несколько месяцев у 70-летнего пенсионера за невыплаченный кредит снимают всю пенсию. Обращался к судебным приставам, в прокуратуру. Никаких результатов...

01 Августа 2014, 14:34, вопрос №518097 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Очень непонятная ситуация. Странно, что прокуратура не приняла никаких мер прокурорского реагирования, т.к. действия судебных приставов исполнителей явно нарушают закон «Об исполнительном производстве», согласно которому с Вас не могут удерживать более 50% пенсии, а если ее перечисляют на расчетный счет в банке, то не более 70 %.

    Вам нужно обращаться с жалобой на действия судебного пристава исполнителя в суд. Обращайтесь к профессиональному юристу в Вашем городе для составления соответствующего правового документа, тем более, что по данной категории дел при вынесении судебного решения сможете взыскать взыскать в свою пользу все судебные издержки по делу, в том числе и оплату услуг адвоката, по составлению жалобы.

    Удачи Вам!

    01 Августа 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Ирина!

    Действия судебных приставов не соответствуют закону.

    Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    Подавайте официальную письменную жалобу в порядке подчиненности (начальству, в подчинении которого находится приставав-исполнитель или в суд

    01 Августа 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats