Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с продажи

Здравствуйте! Мы (два собственника) продаем земельный участок за 1300000 руб. Доли в праве 2/5 и 3/5, т.е. получаем соответственно 520 тыс. и 780 тыс. Облагается ли налогам такой доход с продажи? Учитывается ли тот факт, что собственность получена в наследство?

01 Августа 2014, 14:15, вопрос №518067 Зульфия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Уточните когда был получен в собственность участок?

    01 Августа 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    2/5 были получены в марте 2013, а 3/5 в 2011 году.

    05 Августа 2014, 14:40
  • Юрист - Хаматова Резеда

    Нет, не нужно в соответствии со ст. 220 НК РФ.

    «Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1
    настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов,
    полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых
    домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач,
    садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном
    имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех
    лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов,
    полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за
    исключением ценных бумаг), находившегося в собственности
    налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей».


    02 Августа 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    2/5 были получены в марте 2013, а 3/5 в 2011 году.

    Зульфия

    Поддерживаю коллегу, по 2/5 налог не платиться еще и потому что находится в собственности более 3-х лет.

    05 Августа 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats