8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сертификат дополнительного обслуживания Эльдорадо

Два года назад приобретая телевизор, «купились» на сертификат дополнительного сервисного обслуживания в магазине Эльдорадо (сроком на два года). Заплатили за него почти 2000 рублей. При покупке нам было сказано, что если мы им не воспользуемся, то нам вернут деньги, главное – обратиться до истечения двухгодичного срока сертификата. В самом сертификате условий о возврате денег нет, говорится только о сервисном обслуживании товаров.

Теперь прошло почти два года, и мы решили вернуть наши деньги. Но нам в магазине было предложено купить на эту сумму товар. Так как товары нам не нужны, мы отказались от их приобретения. Менеджер магазина отказала нам в выдаче денег за сертификат, сказал, что сертификат договором не является, и в нем не указано, что деньги подлежат возврату. Сертификат - своего рода страховка. Мы написали претензию, письменного отказа мы пока не получили. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерен отказ магазина в возврате денег за сертификат дополнительного обслуживания, если срок действия этого сертификата не истек, и мы ни разу не пользовались услугами по нему? Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Анна-Мария Котюхова
Анна-Мария Котюхова
Юрист, г. Москва

День добрый!

По смыслу "сертификат" является  авансовым платежом за предоставление магзином "Эльдорадо" услуги дополнительного обслуживания Вашей техники. на нем не обязательно должно быть указано, что деньги должны возвращаться.

Апелляция менеджера о том, что это не договор не может быть основательной, так как настоящее действующее законодательство предусматривает различные формы догогворов,  а не только письменную.

Интересен следующий момент: остался ли у Вас чек, подтверждающий покупк этого сертификата или на самом сертификате имеется информация о его стоимости, и там указано, что он на предъявителя.

Если имеется информация на сертефикате, то Вы имеете право требовать возврата денег за неоказанную услугу.

Отказ магазина от возврата денег не правомерен.

Это мое мнение. Думаю, что есть весомые причины требовать возврата денег и вполне удачная судебная перспектива.

Спасибо!

С Уважением, Маша!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
, вопрос №4091259, Екатерина, г. Ульяновск
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
Договорное право
На какой срок состовляеться газовый договор на тех обслуживание?
Здравствуйте.На какой срок состовляеться газовый договор на тех обслуживание?
, вопрос №4089756, Екатерина, г. Энгельс
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2013