Птс вносимые изменения при смене фамилии

Добрый день. Скажите пожалуйста, при смене фамилии, нужно ли вносить изменения в птс(собственник тс тот же человек, что и сменил фамилию)? При этом права НЕ будут меняться, до момента их срока. Спасибо

, Анна, г. Москва
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Анна.

В вашем случае изменения в ПТС вносить не обязательно. Главное, чтобы к ПТС был приложен документ подтверждающий смену фамилии.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Анна!

Нет, Вы можете не менять, так как всегда сможете доказать, что он ранее принадлежал Вам.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.