Оформить договор дарения доли дома, находящегося в залоге
Здравствуйте. У меня возник такой вопрос.в 2005 году мы взяли кредит 450 000 на покупку дома по программе Молодая семья. Исправно выплачиваем кредит. осталось еще 175 000. Дом в залоге. Мы недавно реконструировали дом, для увеличения площади ( с 55 кв.м. до 143)Теперь хотим оформить свидетельство о праве собственности на дом с большей площадью и муж часть своей доли хочет дать второму ребенку, родившемуся в 2010 году. В регистрационной палате не имеют права оформить свидетельство без разрешения банка, где мы взяли кредит, так как дом в залоге. Я бы хотела узнать. Может ли банк разрешить реконструировать дом и переоформить свидетельства о праве. И на каком основании они могут не разрешить это сделать. или мы должны сначала расплатиться по кредиту, чтобы они нам разрешили. Спасибо.