Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Паспорта из Консульства Греции

Добрый день!

Наш вылет на Родос должен был состояться 28.07.14. 2 паспорта из четырех по словам туроператора Пегас задержаны в посольстве на рассмотрении до сих пор. В течение какого периода посольство имеет право удерживать паспорт? Обязан ли туроператор дать ответ, когда документы были переданы в консульство (не отвечает). Можем ли мы сами как частные лица позвонить в Посольство, чтобы узнать состояние наших паспортов?

большое спасибо!

01 Августа 2014, 11:02, вопрос №517869 Наталья, г. Кирово-Чепецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 394 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Резеда
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Вы идете на поводу у виновника — туроператора, который желает отвести от себя Ваш гнев, надеясь, что пронесет мимо.

    Посольство Вам услуги не предоставляет по организации тура.

    Виноват туроператор. Именно он плохо организовал Ваш тур и должен компенсировать Вам убытки, моральный ущерб, неустойку и штраф по Закону о защите прав потребителей.

    01 Августа 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Насколько я понимаю, ни турагентство ни туроператор не несут отвественность за действия посольства, если они своевременно передали все документы. Нужно ли нам сейчас аннулировать тур. Пегас заявляет, что можно, но тогда посольство по этой причине может отказать в открытии визы.

    01 Августа 2014, 11:27
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Резеда
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Вы  кем заключали договор? Вот это и есть ответчик.

    А если виновато Посольство, то Ваш туроператор потом обратиться с регрессным иском к Посольству и возместит уплаченное Вам.

    А сейчас это не Ваша головная боль.

    01 Августа 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть