Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Налоговый вычет при покупке квартиры

Здравствуйте. Имею ли я право на получение налогового вычета при покупке квартиры, если оплата квартиры произведена из средств Федерального бюджета Государственным жилищным сертификатом о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения, выданным Департаментом инвестиций и капитального строительства МЧС России?

01 Августа 2014, 10:57, вопрос №517861 Александр, г. Карталы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брохин Алексей

    Добрый день.

    Согласно абз. 26 пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса РФ имущественный налоговый вычет, предусмотренный данным подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится, в частности, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

    Если квартира частично оплачена Вами из собственных средств, то имущественный налоговый вычет может быть представлен в части данных накоплений.

    01 Августа 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats