8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ставка ОБЖ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста будет считаться ставка преподавателя-организатора ОБЖ если я веду 7 часов в неделю.(уроков ОБЖ)

, Владимир, г. Красноярск
Резеда Хаматова
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Ваша ставка = 0,75.

Согласно Приказу Минобразования РФ и ГКЧС РФ от 16 марта 1993 г. N 66/85 «Об
организации подготовки учащихся по курсу „Основы безопасности
жизнедеятельности“ в образовательных учреждениях»:
Должностные оклады выплачиваются за 36 часов работы в
неделю с учетом ведения преподавательской работы непосредственно по
курсу ОБЖ в объеме 9 часов в неделю (360 часов в год).

При объеме преподавательской работы по курсу ОБЖ
менее 5 часов в неделю (180 часов в год) оплата производится в размере
0,5 должностного оклада с продолжительностью рабочей недели 18 часов.

Поскольку 7 часов составляет промежуточное значение между 5 и 9, то берется промежуточное значение ставки между 1,0 и 0,5, то есть 0,75.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Но они говорят: вы купили грузовую машину
Взяла недавно кредит в ВТБ на машину Одобрили 2 млн под 21% на 5 лет После того как купим машину попросили отправить им птс чтобы они проверили что за машина ( по правилам она не должна стоить дешевле 2 млн). Мы купили ее за 2300, так что все должно было быть хорошо. Но они говорят: вы купили грузовую машину! Я говорю: ну да Они говорят: по договору можно было только легковую ( об этом никто нигде не сказал, при оформлении кредита в том числе) И сейчас говорят: если вы в течении двух недель не предоставите документы на легковую, мы повышаем процентную ставку до 32% и отдать надо будет почти 6 млн Что можно с этим сделать? Я понимаю что мы сами виноваты, что плохо прочитали договор, но все же. Сотруднику четко было сказано кредит на грузовую машину!
, вопрос №4049005, Людмила, г. Омск
Трудовое право
Как лучше поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Перед окончанием отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет за две недели написала заявление о выходе на работу. За один день до рабочего дня мне позвонили с отдела кадров и предложили выйти на другую должность поясняя тем что не могут вернуть меня на моё место так как управляющая компания не заложила денег на мою ставку потому что полгода на этой ставке никого не было. Как лучше поступить в этой ситуации?
, вопрос №4048413, Надежда Осинцева, г. Тюмень
Трудовое право
Может ли женщина уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет
Может ли женщина уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. А пособие оформить на мужа? При этом муж останется на 100% рабочей ставке
, вопрос №4047048, Анастасия, г. Казань
Защита прав работников
Чем отличается ставка 0, 5 и 0, 25, влияет это на зарплату и пенсию?
Чем отличается ставка 0,5 и 0,25, влияет это на зарплату и пенсию?
, вопрос №4046879, Зарубина Виолетта, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Если я выпишусь из СПб и пропишусь в Мурм обл (в своей доле) по какой ставке налога УСН Доходы я буду работать?
Здравствуйте грамотные Юристы. Имею в собственности долю в квартире в Мурманской обл и квартиру в собственности в СПб (постоянно в ней прописан). Есть действующее ИП УСН Доходы, виды деятельности - Торговля в интернет (Вайлдберриз и Озон, основной, т.к. движений по счету много, денег мало) и Купля-продажа собственной недвижимости + управление (покупаю землю ставлю на ней дом и продаю в ипотеку, движений по счету мало, денег много), ООО тоже есть УСН. По факту в Мурм обл езжу летом иногда один раз, иногда несколько раз (туризм, рыбалка), ну и в силу того, что много чего там знаю консультирую друзей, знакомых или их знакомых, что, как, где и почему....... Если я выпишусь из СПб и пропишусь в Мурм обл (в своей доле) по какой ставке налога УСН Доходы я буду работать? при условии, что земельные сделки как и раньше будут проходить в СПб и основную массу времени я тоже буду жить в СПб только получается без постоянной прописки (временную регистрацию могу делать, могу не делать). Дополнительные виды ОКВЭДов на ИП сделать могу без проблем. Жду Ваши варианты, спасибо.
, вопрос №4046505, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.08.2014