Ставка ОБЖ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста будет считаться ставка преподавателя-организатора ОБЖ если я веду 7 часов в неделю.(уроков ОБЖ)

, Владимир, г. Красноярск
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Ваша ставка = 0,75.

Согласно Приказу Минобразования РФ и ГКЧС РФ от 16 марта 1993 г. N 66/85 «Об
организации подготовки учащихся по курсу „Основы безопасности
жизнедеятельности“ в образовательных учреждениях»:
Должностные оклады выплачиваются за 36 часов работы в
неделю с учетом ведения преподавательской работы непосредственно по
курсу ОБЖ в объеме 9 часов в неделю (360 часов в год).

При объеме преподавательской работы по курсу ОБЖ
менее 5 часов в неделю (180 часов в год) оплата производится в размере
0,5 должностного оклада с продолжительностью рабочей недели 18 часов.

Поскольку 7 часов составляет промежуточное значение между 5 и 9, то берется промежуточное значение ставки между 1,0 и 0,5, то есть 0,75.