Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовая книжка

Здравствуйте! Предлагают два официальных трудоустройства, как правильно оформить трудовую книжку? Может быть несколько трудовых книжек? Спасибо!

01 Августа 2014, 10:16, вопрос №517830 Юлия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Закон прямо не запрещает две трудовых книжки.

    На втором месте заводится новая.

    01 Августа 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    Здравствуйте, Юлия.

    Две трудовые книжки заводить нельзя. Вам нужно к одному работодателю устроится на основную работу, а к другому внешним совместителем. В одной трудовой книжке будут сделаны обе записи о приеме на работу. 

    01 Августа 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день еще- можно оформиться в одном месте как на основную работу во втором как по совместительству- разрешает ТК РФ. Важно не количество тр. книжек можно иметь и 2 ТР.КНИЖКИ важно что бы за вас платили взносы в пф рф тогда будет идти стаж

    01 Августа 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats