Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Смена генерального директора необходимые документы в банк

Здравствуйте.

Произошла смена генерального директора. Банк запрашивает подтверждения предоставления налоговых деклараций в налоговую. Правомерно ли это? Если нет, то на какой документ стоит ссылаться.

Заранее спасибо.

01 Августа 2014, 09:31, вопрос №517785 Евгения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Евгения, рекомендомала бы запросить в банке письменно основание предоставления такой декларации. На чем он основывает свои требования?

    01 Августа 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васильева Елена

    Здравствуйте!

    Скорее всего налоговые декларации запрашиваются не в связи со сменой директора, а в целях исполнения банком 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов.........» и Положения Банка России. Наш банк также попросил нас представить документы по списку, в том числе и декларацию за прошлый год, но сделал это не в устном порядке, а письменно, разъяснив причины просьбы. Причем письма с просьбой розданы всем клиентам банка.

    01 Августа 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats