8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продлить срок аренды на купленный земельный участок под строительство?

Хочу купить земельный участок под строительство магазина у агенства недвижимости, они говорят что ДДА заканчивается 31.12.2015, и написано (Продажа прав аренды на земельный участок.) ГПЗУ, можно будет потом продлить договор аренды?

Это то объявление:

Продам участок 18.4 сот., земли поселений (ИЖС), в черте города

Земельный участок под строительство магазина.

Продажа прав аренды на земельный участок.

ДДА до 31.12.2015г.

ГПЗУ

01 августа 2014, 05:33, Игорь, г. Ржев
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Возможно у арендатора договор аренды с правом выкупа, поэтому такие комментарии в объявлении, после того как он находит покупателя на участок он выкупает его и перепродает.

01 августа 2014, 05:39
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Ржев

А с арендой мне как быть, надо будет продливать, или это будет моя частная собственность?

01 августа 2014, 05:43

А с арендой мне как быть, надо будет продливать, или это будет моя частная собственность?

Игорь

Вам не могут продать участок находящейся в аренде, вам будут продавать уже выкупленный участок, то есть он будет переходить вам в собственность. Если вам будут предлагать договор уступки права (перенайма), то значит вам хотят продать право аренды.

01 августа 2014, 05:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли взять в аренду арендованный земельный участок, у администрации, лет 10 заброшен
Можно ли взять в аренду арендованный земельный участок,у администрации,лет 10 заброшен
27 июля, 17:22, вопрос №3074078, ольга, г. Самара
2 ответа
Земельное право
Можно ли продлить срок аренды земельного участка, без организации аукциона?
Срок аренды участка с 28.01.2014г по 28.01.2017г. разрешение на строительство на 10 лет, поселковая администрация заставляет выкупать участок, если не выкуплю то будут выставлять на аукцион. почему не продлить срок аренды ? Кто прав и что делать мне?
17 января 2017, 05:45, вопрос №1501793, Галина, г. Омск
2 ответа
Земельное право
Можно ли сдать в аренду части земельного участка без оформления ТСЖ?
Здравствуйте. Можно ли сдать в аренду часть земельного участка многоквартирного дома без регистрации тсж?
20 ноября 2016, 21:13, вопрос №1447538, Антон, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли продлить договор аренды на земельный участок?
11 марта 2011 года я заключил договор аренды на земельный участок для индивидуального жилищного строительства сроком на 3 года. Срок аренды закончился 09 марта 2014 года. По настоящий момент я не подавал заявлений на продление срока действия договора, по тому что не знал. Несколько дней назад я узнал, что этот земельный участок администрация выставляет на торги. За время владения участком я успел построить строение, но в эксплуатацию его не сдавал, постройка со светом и водой, под крышу. Как мне теперь поступить? я имею преимущество на торгах? или этот земельный участок перейдет победителю торгов? что будет с постройкой на этом земельном участке? если можно со ссылкой на закон
17 декабря 2015, 07:14, вопрос №1075382, Андрей, с. Боград
13 ответов
Земельное право
Можно ли продлить договор аренды земельного участка, если дом почти достроен?
Стоим в льготной очереди на получение субсидии под строительство частного дома 5 лет. За это время срок договора аренды земельного участка под строительство давно прошел. Дом уже достраиваем. Можно ли продлить договор аренды земельного участка?
09 ноября 2015, 12:07, вопрос №1034000, светлана, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 01.08.2014