Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как проходит процедура после того как доказан отец ребенка?

доброе время суток!я выиграла суд доказала через днк что он отец ребенка!судья сказал что через месяц выйдет постановление!уже прошел месяц как далее будет проходить процесс и взыскиваться алименты ?!и надо ли менять свидетельство о рождения ребенка,а если надо когда это делать?

01 Августа 2014, 08:20, вопрос №517730 евгения, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Евгения, если вы сразу не просили взыскать алименты при установлении отцовства, то Вам необходимо дождаться вступления в законную силу решения суда — это произойдет после месяца со дня вынесения решения суда, если ответчик не подаст апелляционную жалобу. Потом с решением суда вы обращаетесь в ЗАГС, где выдавалось св-во о рождении ребенка и вносите изменения в запись о рождении, получите новое св-во о рождении. Тогда можно будет подать на алименты.

    01 Августа 2014, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    иск был составлен так, признание отцовства и взыскание алиментов в размере 25 %от всех доходов!я так поняла мне нужно самой сходить в суд за решением !?а потом идти в загз менять свидетельство!а фамилию и отчество отца нужно ей менять или я могу оставить так? а когда все это к приставам дойдет?

    01 Августа 2014, 10:12
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Да, решение самой забирать и относить в загс, а  суде написать заявление, чтобы суд сам направил исполнительный лист судебным приставам-исполнителям.

    01 Августа 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    подскажите пожалуйста как составить заявление чтоб суд направил исполнительный лист судебным приставам исполнителям?

    01 Августа 2014, 18:35
stats